S1EP14 – Alain Lagacé – Développement immobilier

Le 13e étage (www.le13eetage.com) est présenté par :

Lux Image Solution (www.luximagesolution.com) Agence visuelle immobilière, pour une image à la hauteur de vos ambitions !

Taverne Midway (www.tavernemidway.com) ouvert depuis 1927, le Midway est une institution mythique, voire même emblématique, de Montréal avec son ambiance feutrée. 

Alain Lagacé est vice-président au développement de l’entreprise familiale Le Groupe Lagacé Immobilier, qui se spécialise dans l’acquisition de terrain et dans la construction de maison unifamiliale. Depuis quelques années, Alain s’est lancé dans la détention et le développement immobilier au niveau du multi-logements.

Ayant grandi dans une famille d’entrepreneur, il nous parle de son parcours et de développement immobilier à travers ses épreuves. Également, on aborde l’importance des femmes en construction et de partenariat.

Bonne écoute !

Pour rejoindre Alain

Facebook : https://www.facebook.com/Les-Maisons-Lagac%C3%A9-678346365509961/

LinkedIn : https://ca.linkedin.com/in/alain-lagac%C3%A9-7a287729

Site Web : https://maisonslagace.com/

Nos commanditaires Or

PMML (https://pmml.ca/)

Immo Finance 911 (www.immofinance911.com)

DL Performance (www.dlperform.com)

Francois Lamarche Courtier Hypothécaire Multi-prêts (www.multi-prets.com/fr/courtier-hypothecaire-francois-lamarche)

Magex Technologies (https://magextechnologies.com/)

Gestion immobilière Faleschini Mercier (www.groupemercini.com)

Charton Hobbs Québec (https://www.chartonhobbs.com/) avec les marques :

Veuve Clicquot (https://www.veuveclicquot.com/fr-ca)

Glenmorangie (https://www.glenmorangie.com/en-int)

Ardbeg (https://www.ardbeg.com/en-int)

Diplomatico (https://rondiplomatico.com/fr/)

Buffalo Trace (https://www.buffalotracedistillery.com/)

Distillerie Bluepearl (www.bluepearl.com) avec les marques :

Bleu Royal Gin (www.facebook.com/bleuroyalgin)

Jardin Verde (www.facebook.com/jardinverdegin)

Microbrasserie Trou du Diable (www.troududiable.com )

Microbrasserie Brasseur de Montréal (www.brasseurdemontreal.com )

Thé à boire – Mana (www.theaboire.com )

Immobilier Jalbert (www.immobilierjalbert.com)

Nos commanditaires Argent

Wifi Estrie (www.wifiestrie.com )

Prestiplex (www.prestiplex.com)

Zipplex (www.zipplex.com)